Лекции профессора Савватеева Алексея Владимировича.

24 января (вторник) по приглашению Красноярского математического центра наш город посетит известный российский математик и матэкономист, доктор физико-математических наук, член-корреспондент Российской Академии наук, профессор МФТИ Савватеев Алексей Владимирович.

24 января 2023 г.

профессор Савватеев А.В.

Программа визита:

Лекция № 1 в Физико-математической школе-интернате Сибирского федерального университета (ул. Борисова, 5)
Тема: Перестановки
Лектор познакомит слушателей с основными понятиями теории перестановок, расскажет про чётность и композицию. В конце лекции будет введен алгебраический язык (группа, подгруппа, порядок элемента и т.д.).

Лекция № 2 в Сибирском федеральном университете (пр. Свободный, 79)
Время: 17.40
Аудитория: БХА
Тема: Теория экономических механизмов
Лекция посвящена одному из самых востребованных разделов экономической теории и теории игр - теории конструирования механизмов. Будет рассказано как об общей теории, так и о примерах ее применения, а также о связанных с ней блестящих достижениях, за которые неоднократно присуждались Нобелевские премии по экономике.
Для посещения лекции № 2 заявки и регистрации не требуется.
Прямая трансляция лекции будет доступна на странице паблика «Информер МЦ ИМиФИ» в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/imfi_sfu

Приглашаются все желающие.