Конкурс на получение гранта на поддержку поездки студентов 1-2 курса в Летнюю школу «Современная математика» им. Виталия Арнольда

Красноярский математический центр проводит конкурс на получение гранта на поддержку поездки студентов 1-2 курса в Летнюю школу «Современная математика» им. Виталия Арнольда, которая будет проходить с 19 по 30 июля 2022 года в г. Дубне.

до 13 мая 2022 г.

Информация о школе: https://www.mccme.ru/dubna/, https://mccme.ru/dubna/2022/inform1.htm

Кто может принять участие в конкурсе?

Студенты 1 и 2 курса бакалавриата Института математики и фундаментальной информатики СФУ.

Каковы условия предоставления гранта?

Для получения финансовой поддержки претендент должен:

- подать заявку на участие на сайте школы и пройти конкурсный отбор оргкомитета школы;

- подать заявку на получение гранта Красноярского математического центра и пройти конкурсный отбор центра.

Какую поддержку окажет Красноярский математический центр получателю гранта?

- Оплата оргвзноса и проезда до школы и обратно.

- Рекомендательное письмо от Красноярского математического цента оргкомитету школы.

Что нужно сделать, чтобы получить грант?

- Зарегистрироваться на сайте школы в установленные организаторами сроки (рекомендуем сделать это до отправления заявки на поддержку центра).

- До 13 мая включительно прислать на почту Красноярского математического центра kmc@sfu-kras.ru заявку по установленной форме (прилагается), включающую в себя мотивационное письмо. К письму можно приложить сканы (фото) документов, подтверждающих достижения заявителя, а также при наличии рекомендации преподавателей.

Как будет производиться отбор получателей гранта?

Отбор получателей поддержки будет производиться на основе комплексной оценки успехов в учебе, личных достижений, степени увлеченности студента, рекомендаций преподавателей ИМиФИ, при этом решающим фактором является заинтересованность претендента в обучении. Участие в школе – не награда за достижения, а поддержка исследовательской деятельности! На основе поступивших заявок будет сформирован рейтинговый список. Поддержка будет оказана претендентам с наиболее высоким рейтингом, получившим приглашение на участие в школе от организаторов.

Гарантирует ли получение гранта Красноярского математического центра участие в школе?

Нет. Отбор участников производится оргкомитетом школы независимо от Красноярского математического центра. Для повышения шансов прохождения конкурсного отбора школы центр готов предоставить рекомендательное письмо от руководителя выбранным претендентам. Финансовая поддержка оказывается студентам, получившим приглашение от организаторов школы.

К кому можно обратиться с вопросом?

С вопросами о деятельности школы необходимо обращаться непосредственно к организаторам, контакты указаны на сайте школы.

С вопросами о поддержке со стороны Красноярского математического центра можно обращаться к Бушуевой Наталье Александровне по электронной почте kmc@sfu-kras.ru либо в ауд. 34-17, тел. 206-20-76.